新闻热线:0577-88539042    监督举报:0577-88523479
瓯海党务 瓯海人大 瓯海政务 瓯海政协
当前位置: 您当前的位置 : 瓯海新闻网  ->  政务  ->  公告公示  -> 正文

瓯海区庆祝第35个教师节光荣榜!有你认识的吗?

来源:瓯海新闻网   2019年09月09日

  一、2018年浙江省“万人计划” 1名

  帅学华 瓯海职业中专集团学校

  二、2019年浙江省教坛新秀 5名

  郑王卉 瓯海职业中专集团学校

  庄蓉蓉 瓯海区外国语学校

  杜丽君 瓯海区丽岙华侨小学

  黄建芬 瓯海区教师发展中心

  包祥龙 瓯海中学

  三、浙江省第六届师德先进个人 1名

  钱晓东 仙岩第二中学

  四、温州市2017-2018年劳动模范 1名

  叶会乐 瓯海职业中专集团学校

  五、温州市第六届名校长 1名

  贾令厨 瓯海区第二幼儿园

  六、温州市第六届名班主任 1名

  林 华 瓯海职业中专集团学校

  七、温州市第六届名师 9名

  林 爽 瓯海区教师发展中心

  董爱敏 瓯海区教师发展中心

  谢晓静 瓯海区教师发展中心

  应冬兰 瓯海职业中专集团学校

  林晓洁 景山小学

  杜丽君 丽岙华侨小学

  章秀平 瓯海区实验小学集团学校

  陈乘风 瓯海区外国语学校

  梅振发 瓯海中学

  八、2019年温州市“瓯越情”优秀校长奖

  潘春波 瓯海区外国语学校

  九、2019年温州市“瓯越情”优秀乡村教师奖

  潘建锋 泽雅中学

  麻素群 泽雅镇第一小学

  十、2019年温州市“瓯越情”优秀教师奖

  卢晓云 瓯海职业中专集团学校

  朱 蕾 瓯海区外国语学校小学分校

  郑 丰 瞿溪第二小学

  金海跃 瓯海区实验小学集团学校

  任盛渊 瓯海区实验中学

  邱妙娟 瓯海区南瓯幼儿园

  张永萍 梧田第一中学

  十一、瓯海区第五届名校长 5名

  周雪峰 梧田第二中学

  叶盛富 温州育英国际实验学校

  陈 淑 瓯海区南瓯实验小学

  孙 丹 南白象第一小学

  贾令厨 瓯海区第二幼儿园

  十二、瓯海区第五届名班主任 15名

  林 华 瓯海职业中专集团学校

  叶玮玮 瓯海区实验中学

  高宵雪 瓯海区实验中学

  瞿丽晓 任岩松中学

  翁进迁 瓯海区外国语学校

  黄盈盈 娄桥中学

  陈思思 瓯海区实验小学集团学校

  陈瑶碧 景山小学

  练秋云 瓯海区外国语学校小学分校

  潘小敏 新桥第一小学

  缪晓静 郭溪第三小学

  胡 盾 景山小学

  陈相珠 瓯海区南瓯实验小学

  周云来 温州大学附属茶山实验小学

  胡建利 瓯海区艺术实验小学

  十三、瓯海区第五届名师 20名

  林锦辉 瓯海职业中专集团学校

  姜晓红 瓯海职业中专集团学校

  郑王卉 瓯海职业中专集团学校

  陶海珍 仙岩第一中学

  张 乐 梧田第一中学

  庄蓉蓉 瓯海区外国语学校

  伍阔伦 瞿溪华侨中学

  徐琦环 瓯海区外国语校

  黄小嫘 景山小学

  郑 丰 瞿溪第二小学

  陆 通 新桥第一小学

  陈 亮 瞿溪第二小学

  周玉琴 新桥第二小学

  虞 芒 瓯海区实验小学集团学校

  姜 丹 景山小学

  林胜绿 瞿溪延川幼儿园

  陈媛媛 瞿溪第二幼儿园

  张 如 新桥中学

  陈展华 瓯海区外国语学校

  林娟娣 瓯海区龙霞实验小学

  十四、瓯海区首届教科研先进个人 10名

  孙 丹 南白象一小

  庄蓉蓉 瓯海区外国语学校

  郑王卉 瓯海职业中专集团学校

  陈长春 瞿溪第一小学

  郑道春 瓯海区教师发展中心

  林彩仑 瓯海区南瓯实验小学

  谢晓静 瓯海区教师发展中心

  应冬兰 瓯海职业中专集团学校

  杜丽君 丽岙华侨小学

  徐小飞 仙岩中心幼儿园

  十五、2019年“瓯海农商情﹒美好教师”教育基金“卓越校长奖” 10名

  李爱茹 瓯海区外国语学校

  徐春银 瓯海区外国语学校小学分校

  梁剑光 瓯海区实验中学

  郑建国 潘桥中学

  赵瑞霜 三垟中学

  刘时云 任岩松中学

  陈建云 瓯海区实验小学集团学校

  陈松海 新桥第一小学

  朱 丽 三垟第三小学

  姚锦勇 仙岩实验小学

  十六、2019年“瓯海农商情﹒美好教师”教育基金“赢在中层奖” 20名

  陈巨政 瓯海职业中专集团学校

  胡 雪 瓯海区外国语学校

  张 雷 瓯海区第二幼儿园

  吴小凡 瓯海区外国语学校初中分校

  陈 淑 瓯海区实验中学

  黄铸炼 郭溪中学教育集团学校

  贾王松 瞿溪华侨中学

  黄林克 梧田第一中学

  项东福 温州大学附属茶山实验中学

  徐 锏 仙岩第二中学

  张晓和 瓯海区实验小学集团学校

  潘胜义 新桥第二小学

  鲁 约 瓯海区艺术实验小学

  潘爱锋 潘桥第一小学

  凌小冬 郭溪第二小学

  戴肖娜 南白象第一小学

  苏丽琼 仙岩第一小学

  陈巧云 新桥中心幼儿园

  夏娇祥 温州大学附属茶山第二实验幼儿园

  陈秀蓉 丽岙丽欧锦园幼儿园

  十七、2019年“瓯海农商情﹒美好教师”教育基金“教育魅力奖” 30名

  杨艾明 瓯海职业中专集团学校

  陈 忍 瓯海区外国语学校

  王 菲 瓯海区外国语学校小学分校

  庄恭轰 三垟中学

  黄小欧 新桥中学

  郑美善 潘桥中学

  陈淑贞 瞿溪华侨中学

  诸葛建莲 梧田第二中学

  杜少红 仙岩第一中学

  金伟芳 仙岩第二中学

  谷海英 瓯海区实验小学集团学校

  胡 碧 景山小学

  林西西 新桥第二小学

  叶 椰 瞿溪第二小学

  陈如意 瞿溪第一小学

  缪晓静 郭溪第三小学

  麻 芳 郭溪第一小学

  张美凤 潘桥陈庄小学

  林艳芳 潘桥第一小学

  李 莉 丽岙第二小学

  王颖伟 丽岙华侨小学

  刘 肖 仙岩实验小学

  莫晓慧 仙岩第一小学

  吴云雅 温州大学城附属学校

  林依丽 山水名都幼儿园

  叶梦娴 瓯海区第一幼儿园

  潘苗苗 瓯海区第三幼儿园

  王佳佳 瓯海区机关幼儿园

  胡和平 瞿溪延川幼儿园

  黄琼慧 瓯海区南瓯幼儿园

  十八、2019年“瓯海农商情﹒美好教师”教育基金“终身乐教奖” 15名

  张乐燕 瓯海社区学院

  胡丽丽 瓯海区外国语学校初中分校

  郑益和 瓯海区实验中学

  林少莲 泽雅中学

  寿远兴 任岩松中学

  计旭临 仙岩第一中学

  徐德波 瓯海区龙霞实验小学

  邱小乐 瞿溪第三小学

  陈笑华 新桥第一小学

  尹启陈 潘桥涤清希望小学

  胡建红 潘桥第一小学

  张炳丰 丽岙华侨小学

  周 红 仙岩第一小学

  潘莉莉 三垟第三小学

  任晓君 瞿溪第一幼儿园

  十九、2019年“瓯海农商情﹒美好教师”教育基金“青年新锐奖” 15名

  李 峰 瓯海职业中专集团学校景山校区

  刘基远 潘桥中学

  夏嘉迎 梧田第二中学

  贾秋圆 仙岩第一中学

  吴珍珍 瓯海区龙霞实验小学

  潘然慧 瓯海区南瓯实验小学

  赖仕旭 瞿溪第三小学

  张 旭 温州高铁新城实验学校

  董如曼 潘桥第一小学

  丁如意 丽岙第二小学

  彭秀波 瓯海区牛山实验学校

  戴蕾蕾 温州大学附属茶山实验小学

  徐 源 梧田飞霞幼儿园

  陈坚雪 郭溪中心幼儿园

  黄玛丽 三垟第一幼儿园

  二十、2019年“瓯海农商情﹒美好教师”教育基金“品质教师奖” 100名

  林月初 瓯海社区学院

  吴婷生 瓯海职业中专集团学校

  游小敏 瓯海职业中专集团学校

  童丹萍 瓯海职业中专集团学校

  芦智旭 瓯海职业中专集团学校

  陈 央 瓯海职业中专集团学校

  林建瑞 瓯海职业中专集团学校

  叶新新 三垟中学

  陈人爱 瓯海区实验中学

  潘 艳 瓯海区实验中学

  胡笑鸥 瓯海区实验中学

  刘 芳 潘桥中学

  任佩如 潘桥中学

  冯忠武 新桥中学

  伍晓珠 新桥中学

  周秀晓 郭溪中学教育集团学校

  何素眉 郭溪中学教育集团学校

  陈 洁 郭溪中学教育集团学校

  潘建锋 瞿溪华侨中学

  唐国兴 瞿溪华侨中学

  陈良平 泽雅中学

  许春晓 泽雅中学

  陈新岳 南白象中学

  张苏微 梧田第一中学

  蔡首群 梧田第一中学

  张晓雪 梧田第一中学

  叶 虎 梧田第二中学

  刘 胜 梧田第二中学

  夏 燕 任岩松中学

  杜晓红 任岩松中学

  尹志鸯 仙岩第二中学

  彭春蕾 仙岩第二中学

  谢尚碧 仙岩第一中学

  陈建艳 瓯海区龙霞实验小学

  吴乐艳 瓯海区龙霞实验小学

  林秀凤 瓯海区南瓯实验小学

  黄建跃 瓯海区实验小学集团学校

  林秀叶 瓯海区实验小学集团学校

  张 克 瓯海区实验小学集团学校

  林晓茜 瓯海区实验小学集团学校

  张慧慧 梧田南堡小学

  金 厅 瞿溪第二小学

  林雪芳 瞿溪第四小学

  陈晓炜 瞿溪第一小学

  林蓉蓉 泽雅镇第一小学

  刘 艳 泽雅镇周岙小学

  张 碧 景山小学

  黄海燕 新桥第一小学

  朱雪梅 新桥第一小学

  潘雪姣 新桥第一小学

  倪约洁 瓯海区艺术实验小学

  何海燕 瓯海区艺术实验小学

  林少微 娄桥东耕小学

  余盈盈 温州高铁新城实验学校

  李凯和 潘桥陈庄小学

  冯珊瑚 潘桥涤清希望小学

  国丽娜 潘桥第二小学

  黄丽珍 潘桥第一小学

  林 媚 郭溪第二小学

  胡晓丹 郭溪第三小学

  吴何燕 郭溪第五小学

  黄 莹 郭溪第一小学

  张乐胭 郭溪燎原小学

  徐秦碧 南白象第一小学

  潘苏洁 南白象鹅湖小学

  陈慢慢 丽岙华侨小学

  张 颖 仙岩第二小学

  侯海燕 仙岩华侨小学

  何丽矛 仙岩沈岙小学

  李西特 仙岩实验小学

  何丽琴 仙岩中心小学

  虞梦娜 瓯海区牛山实验学校

  季美玉 瓯海区外国语学校

  翁海燕 瓯海区外国语学校

  徐永忠 瓯海区外国语学校

  戴斌斌 瓯海区外国语学校小学分校

  贾王花 瓯海区外国语学校初中分校

  池云媚 瓯海区外国语学校初中分校

  陈圆圆 南仙实验小学

  林连连 三垟第三小学

  项灵捷 温州大学城附属学校

  木勤燕 温州大学附属茶山实验中学

  鲁梦霞 温州大学附属茶山实验中学

  韩建秋 温州大学附属茶山实验小学

  胡选芬 温州大学附属茶山实验小学

  吴双莉 娄桥第一幼儿园

  任佳佳 瓯海区第二幼儿园

  林翔翔 瓯海区第三幼儿园

  孙梦煊 泽雅第一幼儿园

  徐苏蕾 景山第一幼儿园

  叶 衡 新桥丰翔嘉园幼儿园

  叶祥婵 郭溪兴瓯幼儿园

  鲁素若 潘桥第一幼儿园

  蔡佳佳 瞿溪第一幼儿园

  潘温如 梧田中心幼儿园

  刘洁如 梧田飞霞幼儿园

  赵彤彤 三垟和园幼儿园

  章元洁 南白象第一幼儿园

  姜苗苗 丽岙中心幼儿园

  蔡思思 仙岩中心幼儿园

  二十一、2019年“瓯海农商情﹒美好教师”教育基金“民办教师奖”

  吕 霞 温州育英国际实验学校

  章慧惠 温州森马协和国际学校

  徐微华 白象幼儿园

  诸葛剑西 郭溪塘下幼儿园

  章安娜 景山百佳幼儿园

  史新萍 娄桥吉的堡鑫汇幼儿园

  黄芳芳 娄桥新阳小学

  金肖肖 潘桥实艺幼儿园

  孙建凤 仙岩蓓苗幼儿园

  夏兰洁 泽雅镇春生幼儿园

  二十二、瓯海区2018年度优秀共产党员 10名

  吴国尧 瓯海职业中专集团学校

  翁海燕 瓯海区外国语学校

  吕雪影 瓯海区外国语学校小学分校

  冯忠武 新桥中学

  贾建策 郭溪中学集团学校

  赵瑞霜 三垟中学

  陈长春 瞿溪第一小学

  杜丽君 丽岙华侨小学

  木智杰 仙岩实验小学

  陈玲玲 梧田中心幼儿园

  二十三、瓯海区2018年度优秀党务工作者 4名

  陈光锋 泽雅中学

  蔡振堂 仙岩第二中学

  徐 锋 瓯海区实验小学集团学校

  伍晗雷 南白象第一小学

  二十四、瓯海区2017-2018年劳动模范 2名

  唐艳艳 新桥第一小学

  何优优 瓯海区外国语学校

编辑: 马慧琼